В Тюмени накрыли крупную преступную организацию по сексуальной эксплуатации девушек

13-08-2012, 15:13 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюмени накрыли крупную преступную организацию по сексуальной эксплуатации девушекВ Тюмени, Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, в которое входили восемь молодых людей в возрасте от 24-29 лет.

Следователи установили, что в 2008 году на территории Тюмени была организована устойчивая преступная группировка, члены которой занимались сексуальной эксплуатации девушек, в том числе и несовершеннолетних. С этой целью в городе ими была создана целая сеть подпольных интим-агентств, в которых за плату предоставлялись услуги сексуального характера. Также установлено, что сутенеры под угрозой физической расправы принуждали девушек к занятию проституцией.

В результате совместных с МВД РФ оперативно-следственных действий организаторы преступной группировки были задержаны, а их незаконная деятельность пресечена.

Как сообщается, в ходе проведения обыска у арестованных было обнаружено травматическое оружие и изъяты денежные средства на общую сумму 150 тысяч рублей.

К настоящему времени арестованы восемь активных членов и организаторов преступного сообщества. Следствие проводит комплекс мер для получения новых и закрепление имеющихся доказательств.

Расследование громкого уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх