Аттракционы на Цветном бульваре проверила прокуратура

14-08-2012, 14:22 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Аттракционы на Цветном бульваре проверила прокуратураНа днях областная прокуратура провела проверку принадлежащих ООО «Городской парк культуры и отдыха» аттракционов. В ходе прокурорского надзора были выявлены многочисленные нарушения.

В частности установлено, что ряд аттракционов -  «Вертолеты», «Счастливая карусель» и «Кот в сапогах» эксплуатировались с истекшим сроком службы. Сейчас после проведения техосмотра срок их эксплуатации продлен. Два других аттракциона - «Лебединое озеро» и «Шар на воде» были введены в работу вообще без технического осмотра, который был запланирован на более поздние сроки, что совершенно недопустимо.

Также имеются претензии к аттракционам «Шрек» и стрелковый тир. Например, у тира «Трактир» сотрудники прокуратуры не обнаружили информационного стенда о возрастном ограничении по его использованию детьми в возрасте до 8 лет. Обнаружено отсутствие средств, для измерения роста посетителей на аттракционах «Шрек», «Диско» и «Стела». Помимо этого установлено, что к катанию на аттракционах допускались посетители с детьми в возрасте до 2 лет, что нарушает действующее законодательство.

К тому же прокуратура передала в областной ФАС просьбу разобраться, не нарушает ли антимонопольное законодательство установление владельцем аттракционов одинаковой стоимости билетов для детей и сопровождающих их взрослых и повышение цен в праздничные дни.

По результатам прокурорской проверки в адрес директора коммерческой фирмы вынесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх