Тюменская полиция предупредила пенсионеров, незаконно торгующих на рынке

14-08-2012, 14:47 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская полиция предупредила пенсионеров, незаконно торгующих на рынкеСегодня в Тюмени прошло оперативно-профилактическое мероприятие с целью выявления административных правонарушений, связанных с незаконной торговлей – стихийный рынок. При участии участковых уполномоченных полиции, представителей департамента потребительского рынка, а также управы Центрального округа была проведена проверка на территории, прилегающей к Центральному рынку Тюмени.

Данная проблема существует уже давно: дачники, желающие побольше заработать на собственноручно выращенных овощах, занимают места не на рынке, а более благоприятные, однако не предназначенные для торговли – в парковой зоне около стены ЦУМа.

Кстати представители администрации Центрального рынка неоднократно сообщали нарушителям о том, что на территории рынка есть специально отведенные бюджетные места. Для ветеранов ВОВ и инвалидов эти места предоставляются бесплатно, для остальных льготных категорий граждан – за 100 рублей в день.

На незаконную торговлю жалуются в первую очередь те, кто арендует места на законных основаниях, пусть и в менее «проходимом» месте. Они также являются пенсионерами, которые вырастив овощи и собрав ягоды, приходят торговать и зарабатывать себе дополнение к пенсии.

Как показала проверка, нарушители знают, что они нарушают закон и при виде представителей правоохранительных органов вещи собирают и уходят… Уходят на рынок, потому что там, как оказывается, у них есть арендованные места, просто там торговать менее выгодно.

В данной ситуации компромисс присутствует, дачникам торговать не запрещают, наоборот, иногда с совсем пожилых людей даже не требуют платы за место.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх