Теперь в Тюмени оплатить налоги и штрафы стало проще

15-08-2012, 12:44 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Теперь в Тюмени оплатить налоги и штрафы стало прощеНа днях в областном центре введена в эксплуатацию система оплаты долгов, штрафов, налогов и сборов посредством электронных терминалов самообслуживания QIWI.

Как сообщили корреспонденту «Тюменской Жизни» в областном Управлении Федеральной службы судебных приставов, ввод в Тюмени новой электронной системы произведен согласно последним изменениям в Федеральном законе «О национальной платежной системе». Напомним, что данным законом установлены основы применения в Российской Федерации расчетов в форме безналичного перевода электронных денег.

В настоящее время электронные терминалы КИВИ установлены в городе в наиболее посещаемых, а потому и самых удобных для плательщиков местах, таких как магазины, кинотеатры, торговые центры и развлекательные комплексы.

Сеть терминалов КИВИ в Тюмени активно расширяется, и на сегодняшний день в городе насчитывается уже более ста подобных автоматов. Отметим, в этой связи, что установка терминалов оплаты КИВИ будет продолжена и в дальнейшем. Таким образом, для жителей областной столицы, оплатить услуги ЖКХ, штрафы и налоги станет намного проще и безопасней, чем ранее. Что же касается самого терминала, то специально разработанный интерфейс аппарата будет понятен человеку любого возраста, даже пожилому, - говорят сотрудники ведомства.

Преимущества такого подхода очевидны, ведь при работе с электронной платежной машиной от плательщика не требуется заполнения каких-либо бланков, отсутствуют очереди, а транзакции выполняются моментально и с высокой степенью защиты от ошибок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх