Полиция Тюмени проводит профилактические мероприятия перед 1 сентября

21-08-2012, 15:10 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Полиция Тюмени проводит профилактические мероприятия перед 1 сентябряВ связи с подготовкой к новому учебному году усилена работа сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних полиции города Тюмени.

В первую очередь проверяются несовершеннолетние, которые состоят на учете в полиции, всего таких 707, школьников из них более половины. Перед первым сентября инспекторы ПДН посетят каждого, чтобы еще раз проверить жилищные условия и, конечно, степень подготовки к учебе. Детям необходимы как учебники и канцелярские принадлежности, так и одежда. Сотрудники полиции проверяют наличие всех требуемых вещей и в случае необходимости обращаются в органы социальной защиты. Именно там могут предоставить и учебники, и школьную форму на бесплатной основе, а также материальную помощь. Кроме этого инспекторы проверяют моральную готовность подростков к новому учебному сезону.

Помимо этого проводится активная профилактическая работа. Усилен контроль над торговыми точками, располагающимися в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Торговые объекты проверяются на предмет продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Повышено внимание и к самим образовательным учреждениям. 10 школ города Тюмени проводили капитальные ремонтные работы, остальные обошлись косметическим, тем не менее, на безопасность необходимо проверить все. Стражи правопорядка совместно с Департаментом образования проведут перед началом учебного года инспекцию по всем общеобразовательным учреждениям, также и на предмет антитеррористической защищенности.

Непосредственно 1 сентября будет усилена работа сотрудников полиции по охране общественного порядка. В частности на тех территориях, где планируются массовые посещения площадок школьниками – Цветной бульвар и набережная города Тюмени.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх