В пятницу в Тюмени опять отключат воду

22-08-2012, 17:35 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В пятницу в Тюмени опять отключат водуТретий и последний в нынешнем году этап планового ремонта городских водоводов запланирован тюменским водоканалом на 24 августа. Отключение домов от воды пройдет на территории ограниченной улицами Республики, Одесской, Энергетиков и Пермякова. Обезвоживание магистралей начнется в пятницу в 23 часа по тюменскому времени и продлиться до 9 утра воскресения. За время отключения сотрудники «Тюменьводоканала» заменят и отремонтируют сразу пятнадцать единиц запорной арматуры, в том числе задвижки, вентили, отводы, фланцы, арматура 10 мм и пр. Также часть строительного и технического оборудования водоканала подвергнется модернизации.

Как сообщили корреспонденту «Тюменской Жизни» в пресс-службе компании, подобные остановки позволяют специалистам Водоканала в плановом порядке всего за одно отключение провести огромный комплекс работ на сетях, которые без осушения выполнить попросту невозможно.

Стоит заметить, что плановое отключение холодного водоснабжения практикуется в областном центре, начиная с 2010 года. За это время специалистами компании проведен масштабный ремонт городских сетей, заменено изношенное оборудование, что позволило в значительной мере повысить надёжность системы водоснабжения. Кроме того в заречной части Тюмени полностью переоснащены велижанские водоводы, которые обеспечивают до трети потребности города в питьевой воде. Более того, теперь в случае аварий есть возможность отключать от воды только определенные участки сетей, не останавливая при этом подачу воды с водоочистных сооружений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх