Супруга зарезала мужа, а сама легла спать на чердаке дома

23-08-2012, 12:49 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Супруга зарезала мужа, а сама легла спать на чердаке дома20 августа 2012 года Ишимским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении одной из жительниц Ишимского района.

Как следует из материалов уголовного дела, 11 лет назад осужденная познакомилась с молодым мужчиной и решила создать с ним новую семью. Однако, не имея постоянного места работы, не занимаясь ведением личного подсобного хозяйства, довольствуясь случайными заработками, «молодые» супруги зачастую употребляли спиртное в своем доме, скандалили и дрались.

В 2006 году её супруг даже был осужден за оскорбления, угрозы убийством и причинением телесных повреждений  с использованием топора в отношении своей сожительницы.

5 июня 2012 года после очередного затянувшегося совместного употребления спиртного между ними вновь произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил несколько раз кулаком по лицу свою «возлюбленную», требуя дать ему спирт.

В ответ на это женщина взяла в руку нож и несколько раз ударила им обидчика, после чего сообщила в полицию об убийстве, а сама легла спать на чердаке дома.

От колото-резаных ранений брюшной полости, сопровождавшихся острым внутренним кровотечением, мужчина скончался  до приезда работников полиции и врачей.    

Приговором суда преступница признана виновной в убийстве, совершенном с превышением пределов необходимой обороны и с учетом имеющейся у неё явки с повинной, раскаянием в содеянном, наличием на её иждивении двух несовершеннолетних детей, заверений женщины о том, что сейчас она встанет на путь исправления, суд не стал лишать осужденную свободы, и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев, с удержанием в доход государства 15% заработной платы.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх