Житель Казахстана, ввозивший в Тюменскую область марихуану, взят под стражу

23-08-2012, 13:04 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Житель Казахстана, ввозивший в Тюменскую область марихуану, взят под стражуКазанским районным судом рассмотрено ходатайство следователя УФСКН РФ по Тюменской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина Республики Казахстан Некрасова.

Житель Акмолинской области, не работающий, не имеющий постоянного места жительства в родном Казахстане, под предлогом поиска работы отправился в Тюменскую область, прихватив для личного использования наркотическое зелье – марихуану.

7 августа 2012 года около 3 часов ночи в обход пункта пропуска он пробрался на территорию России, но уже на следующий день около 15 часов был задержан сотрудниками пограничной службы в приграничной зоне.

На суде Некрасов не отрицал наличия марихуаны и согласился с задержанием.

С учетом того, что совершенное Некрасовым преступление относится к категории тяжких, а сам мужчина не имеет постоянного места жительства и регистрации в Российской Федерации, более того, с 24 декабря 2010 года ему был закрыт въезд в РФ сроком на 3 года, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

По выявленному факту незаконного перехода Государственной границы РФ также возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотиков», ведется расследование.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх