В Тюменской области за минувшие сутки в авариях погибли два человека

27-08-2012, 20:11 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюменской области за минувшие сутки в авариях погибли два человекаДва человека погибли и ещё 37 пострадали за минувшие сутки в нескольких серьёзных ДТП, случившихся в Тюменской области. Главной причиной смертей и дорожного травматизма стали грубые нарушения ПДД, допущенные водителями автомашин.

Так в воскресение примерно в половине восьмого утра в окрестностях города Тобольска в кювет вылетел автомобиль марки «Daewoo». Машиной управлял молодой человек 22-х лет, не имевший водительского удостоверения. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Еще одно смертельное ДТП произошло в окрестностях села Казанское, где также как и в первом случае, автомобиль модели «Hyundai Getz» съехал в кювет. Как выяснилось впоследствии, машиной  управлял нетрезвый молодой человек, ранее уже лишенный водительских прав. В ДТП погиб его 22-летний пассажир, сам водитель и другой его пассажир отделались черепно-мозговыми травмами и переломами.

ДТП с участием подростка случилось в районе 10 утра в селе Ембаево Тюменской области. Там 12-летний ребенок, катаясь по улицам на квадроцикле «АТВ-50» не справился с управлением и врезался в автомашину ВАЗ. В результате аварии школьник получил травму живота. В настоящее время сотрудники ГИБДД решают вопрос привлечении родителей мальчика к ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей по воспитанию ребенка.

В селе Нижняя Тавда двое подростков, управляя скутером, столкнулись со «Шкодой». По предварительным данным в аварии виноват водитель иномарки. В этом ДТП пострадали только скутеристы 16 и 14 лет. Последний, кстати, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В селе Онохино Тюменского района скутерист сбил перебегавшего проезжую часть ребенка 10 лет. У мальчика зафиксировано сотрясение мозга и ссадины тела.

На 14-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись две легковые иномарки и «КАМАЗ». Причиной происшествия, скорее всего, стал неправильно выполненный водителем «Mitsubishi» разворот. В аварии пострадали пассажирка автомобиля «Toyota» и двое детей в возрасте восьми и четырех лет, ехавшие в «Mitsubishi».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх