Наличие малолетних детей спасло мать от тюрьмы

29-08-2012, 13:48 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Наличие малолетних детей спасло мать от тюрьмыВсё, что ни есть отрицательного, относилось к подсудимой Диане: мать 4-х малолетних детей, их воспитанием ни занималась, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности, спиртными напитками вместе с сожителем злоупотребляла, состоит на учете у нарколога с алкогольной зависимостью, в тюрьме уже отсидела, а сейчас, будучи в состоянии алкогольного опьянения и, разозлившись на соседа, взяла топор и пошла рубить новенький забор из профнастила. Повредив 4 листа, решила, что мало «насолила» и, воспользовавшись свободным доступом, похитила имущество и продукты питания. Всего противоправными действиями был причинен ущерб на общую сумму 2836 рублей.

На заданный судьей вопрос «Как Вы распорядились похищенным имуществом?», подсудимая ответила: «На кладбище».

В судебном заседании просила прощения, выплатила из причиненного ущерба 500 рублей, остаток в сумме 2336 рублей обязалась погасить в течение месяца, клялась суду, что пить перестанет, начнет заниматься воспитанием детей … с сегодняшнего дня.

Маленькие детки спасли свою нерадивую мамашу от тюрьмы. Суд приговорил Азаренкову Д. П. по ст. 167 ч. 1 УК РФ «умышленное повреждение чужого имущества» и по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ «хищение чужого имущества» к условному наказанию.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх