Тюменские инспектора ГИБДД дарят людям шоколадки

1-10-2012, 16:09 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

Тюменские инспектора ГИБДД дарят людям шоколадкиСегодня в День пожилого человека инспектора ГИБДД Тюмени на пешеходном переходе, расположенном на перекрестке улиц Мельникайте и 50 лет Октября, там, где пожилые люди часто переходят дорогу на пути в поликлинику, дарят людям преклонного возраста шоколадки, а также вручают им памятки по безопасности движения.

Кроме того в день праздника городская Автоинспекция осуществляет ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности пожилых людей на дорогах города и области. В частности сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы и встречи с пенсионерами в лечебных учреждениях и центрах досуга Тюмени. 

Также областное УГИБДД призывает водителей и пешеходов пожилого возраста соблюдать правила дорожного движения и беречь себя.

Напомним, что за прошедший период текущего года на дорогах Тюмени и Тюменской области произошло 516 ДТП с участием пешеходов и водителей, возраст которых превышал 60 лет, при этом 45 человек погибли, еще 687 получили ранения различной степени тяжести.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх