Тюменская полиция активно борется с игорным бизнесом

15-10-2012, 10:08 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская полиция активно борется с игорным бизнесомВ Управлении МВД России по г. Тюмени на особом контроле находятся вопросы противодействия незаконному игорному бизнесу. Регулярно сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проводятся проверки игровых клубов.

За прошедшие выходные в ходе операции «Игра» выявлено 3 факта нарушения закона. В субботу стражами правопорядка выявлен факт организации и осуществления незаконной азартной деятельности с использованием специального оборудования по адресу ул. Герцена, д.95а. В ходе проверки изъят 61 терминал.

В воскресенье пресечена игорная деятельность в заведении по адресу Республики, д.183. Данный клуб работал как закрытое заведение, на фасаде здания, оборудованного видеокамерой, ни одной вывески. Внутри работает охранник, который по видеонаблюдению пропускает только «проверенных» людей. Данное нарушение закона выявлено и зафиксировано сотрудниками отдела полиции №5. В ходе работы изъято 36 автоматов, которые в дальнейшем подлежат уничтожению.

Также 14 октября обнаружен клуб по адресу ул. Дзержинского, д.38. Это заведение работало в открытом режиме, при входе посетителей встречал администратор. Из трех залов сотрудниками УМВД России по г.Тюмени изъято 93 единицы игорного оборудования.

Сотрудники полиции напоминают гражданам и руководителям игровых клубов, что согласно действующего законодательства организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования (ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ).

Если вы располагаете информацией о местах, где организованно проведение азартных игр, сообщите об этом в полицию: по номеру «02» или по «телефону доверия» 794-400. Анонимность гарантируется. Помните, что только совместные усилия помогут искоренить незаконную игорную деятельность.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх