Свалка в селе Мужи ликвидирована

15-10-2012, 10:20 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

Свалка в селе Мужи ликвидированаВ ходе плановой проверки, проведенной в сентябре текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, в селе Мужи Ямало-Ненецкого автономного округа было обнаружено захламление участка земли, который находится в аренде у муниципального сельскохозяйственного предприятия «Мужевское».

После строительства молочного модуля рядом с молочно-товарной фермой остались лежать остатки пиломатериалов, ржавые агрегаты, грязная солома.

В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной директором МПС «Мужевское», ответственным за соблюдение чистоты всех построек фермы, ее инвентаря и территории, является бригадир молочно-товарной фермы.

За нарушение земельного законодательства бригадир как должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей. Предприятию было выдано предписание в срок до 15 октября 2012 года произвести очистку земельного участка площадью 0,7 га.

В «Мужевском» не стали дожидаться, пока мусор скроется под снегом. Предписание было оперативно выполнено, территория очищена от хлама.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх