В поселке Утяшево сторож украл из храма пожертвования прихожан

15-10-2012, 11:07 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

В поселке Утяшево сторож украл из храма пожертвования прихожанВ пятницу утром в отдел полиции №8 поступило сообщение о том, что из храма в поселке Утяшево украдены деньги, оставляемые прихожанами в качестве пожертвований.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в ходе работы которой установлена картина произошедшего. Мужчина, неофициально работавший сторожем в храме, в состоянии сильного алкогольного опьянения решил обокрасть своих работодателей. Он разбил оконное стекло и забрался внутрь храма. С помощью напильника злоумышленник взломал ящики для пожертвований и забрал оттуда все денежные средства, ущерб составил около 5000 рублей.

В кратчайшие сроки, в дежурные сутки, мужчину разыскали уже в Тюмени. На похищенные деньги он успел купить алкогольные напитки и распить их вместе с товарищами, которые и приютили у себя воришку. Все это время злоумышленник скрывался у своих знакомых и даже не думал раскаиваться за содеянное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража с причинением значительного ущерба». Неудавшемуся 37-летнему сторожу грозит до пяти лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх