За прошедшие выходные в 24 авариях на территории Тюменской области погибли 3 человека

15-10-2012, 12:42 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

За прошедшие выходные в 24 авариях на территории Тюменской области погибли 3 человекаВечером, 13 октября, в субботу в районе 19 часов 30 минут в городе Тобольске на проспекте Дзираева автомашиной «BMW-520» был сбит пешеход. От полученных травм он скончался на месте. По предварительным данным, 43-летний мужчина переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Однако и водитель также виновен в смерти пострадавшего, поскольку управлял машиной, не имея водительских прав, которых ранее был лишен.

Другое ДТП со смертельным исходом произошло в субботу около 19 часов вечера на пешеходном переходе в районе 26-го километра автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, где автомобиль «ВАЗ» 15-й модели сбил 27-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Тем же вечером на 15-м километре Салаирского тракта в Тюменском районе перевернулась «Лада» 99-й модели. По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение скорости, допущенное водителем автомобиля. В результате аварии погиб 21-летний молодой человек, еще двое молодых людей, также находившихся в автомобиле, получили травмы головы и позвоночника.

На 7-м километре Салаирского тракта примерно в час ночи с субботы на воскресение автомобиль «Жигули» 2110 въехал в мачту уличного освещения. Управлявший автомобилем 30-летний мужчина был пьян. В результате аварии он получил перелом нижней челюсти, рваную рану века и гематому головы.

Около 13:30 в воскресение на улице Олимпийской автомобиль «Hyundai Accent» сбил пешехода. По предварительным данным, 52-летний мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода. У пострадавшего медики зафиксировали открытый перелом лодыжки и рану лица.

Примерно в 15 часов дня в Тюмени на улице Республики, напротив гостиницы «Восток», столкнулись автомашины «BMW» и «Nissan March». По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение требований сигналов светофора одним из водителей. От удара автомобили отбросило на пешехода – 78-летнюю женщину, которая в результате получила травму головы.

«Nissan Sunny» и «Honda Civic» столкнулись на перекрестке улиц Одесской и Дамбовской в областном центре в воскресенье в 18 часов вечера. Перелом костей грудной клетки в результате данной аварии получила 63-летняя женщина, находившаяся в автомашине «Honda». По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушил водитель «Nissan», находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Еще два человека погибли в дорожно-транспортном происшествии, случившимся в пятницу, в районе 11 часов дня на 14-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. По предварительным данным, водитель грузового самосвала китайского производства выехал на полосу встречного движения, что и послужило причиной происшествия. Микроавтобус «Форд Транзит», перевозивший пассажиров по маршруту Тюмень – Боровский и легковушка «ЗАЗ Шанс» двигались ему навстречу. Водителю микроавтобуса, в салоне которого находилось 18 человек, удалось избежать лобового столкновения, чем он, возможно, спас жизнь себе и своим пассажирам. Водитель же легковушки двигавшейся следом, до последнего не видел, стремительно надвигавшейся опасности. Задев микроавтобус по касательной, самосвал столкнулся с легковым автомобилем лоб в лоб, после чего транспортные средства съехали в кювет, а грузовик перевернулся. В результате ДТП погибли 35-летний водитель «ЗАЗ» и его 60-летняя пассажирка. Также в аварии пострадала пассажирка микроавтобуса – женщине попали в глаза осколки разбитого стекла. В больницу был доставлен и 50-летний водитель грузовика с травмой грудной клетки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх