На перроне железнодорожного вокзала станции Тюмень задержан наркодилер

22-10-2012, 11:52 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

На перроне железнодорожного вокзала станции Тюмень задержан наркодилерОперативными сотрудниками Тюменского ЛО МВД России на транспорте за текущие выходные был выявлен и раскрыт факт незаконного оборота наркотиков.

19 октября 2012 года в ходе проведения оперативных мероприятий «Мак-2012» на перроне железнодорожного вокзала станции Тюмень при выходе из вагона поезда сообщением «Санкт-Петербург - Тюмень» по подозрению в хранении наркотических средств был задержан молодой человек, который привлек внимание транспортных полицейских своим подозрительным поведением: по всем внешним признакам он находился в состоянии наркотического опьянения.

Доставив задержанного в дежурную часть, сыщики приступили к досмотру личных вещей. На дне дорожной сумки были обнаружены и изяты четыре брикета зелено-коричневого цвета, упакованные в полимерную плёнку. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим средством - гашиш общей массой около 47 грамм.

При проведении дальнейших следственных действий сотрудниками транспортной полиции было установлено, что 29-летний задержанный, уроженец  Ханты-Мансийска, нигде не работает, наркотики приобрёл в Санкт-Петербурге у незнакомого молодого человека с целью дальнейшей продажи в Тюмени, сам употребляет наркотические вещества продолжительное время.

В настоящее время торговец зельем проверяется на причастность к аналогичным преступлениям; в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств», ему грозит реальное наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх