Тюменцы выражают благодарность сотрудникам полиции

29-10-2012, 12:58 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменцы выражают благодарность сотрудникам полицииОт жительницы города Тюмени Екатерины поступило благодарственное письмо в адрес капитана полиции Дмитрия Ковригина – старшего экипажа ОБППСП. По словам девушки, Дмитрий «отнесся к проблеме с человеческим пониманием, грамотно разобрался в сложившейся ситуации».

Как оказалось, эта история началась еще полтора года назад. Отец тюменки составил предварительный договор о купле-продаже дома, однако через некоторое время скончался, сделка так и осталась незавершенной. Новые же жильцы посчитали вопрос решенным, заехали в дом и отказывались вести диалог с родственниками – до сих пор законными владельцами имущества.

Екатерина, устав дистанционно выяснять отношения, решила вызвать сотрудников полиции, чтобы хотя бы увидеть лица тех, кто живет в доме.

На место прибыл экипаж ППС, по инструкции сотрудники полиции опросили тех, от кого поступило сообщение, взяли документы для проверки. Ту же самую процедуру провели и с новоиспеченными жильцами. Как оказалось, второй стороной документы были предъявлены на другое лицо – не совпадала личность с имеющейся информацией в базе данных. Поняв, что обмануть полицейских не получится, забаррикадировавшиеся жильцы предоставили настоящие документы.

Выслушав всю ситуацию, сотрудник ППС, порекомендовал с данным вопросом обратиться к участковым уполномоченным – так как подобные дела находятся в их компетенции. Также стражи порядка объяснили, что надо обратиться и в дежурную часть с заявлением, для подтверждения вызова – назначили время, так чтобы присутствовали и члены экипажа ППС, приезжавшие на место. Дальнейшие разбирательства капитан полиции предложил уже перенести в суд.

За то что сотрудник полиции потребовал предъявить настоящие документы – он еще и получил жалобу, как раз от тех новых жильцов. Однако девушка, вызывавшая наряд, опровергла эту информацию, сказав, что сотрудник очень деликатно общался со всеми, ее даже морально поддержал и дал советы – за что она ему, безусловно, признательна. «Побольше бы именно таких сотрудников» - сказала Екатерина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх