В Тюмени мужчина открыл стрельбу из-за бутылки пива

31-10-2012, 11:00 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени мужчина открыл стрельбу из-за бутылки пива понедельник около полуночи в отдел полиции №8 поступило сообщение об огнестрельном ранении. На место происшествия оперативным дежурным незамедлительно была отправлена группа немедленного реагирования. Подозреваемого в считанные минуты задержали недалеко от места совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевший в настоящий момент находится в реанимации в тяжелом состоянии, поэтому картина происшествия установлена оперативниками только со слов задержанного, сбор необходимой доказательной базы продолжается.

Мужчина пояснил, что конфликт возник на улице из-за бутылки пива, с потерпевшим он знаком не был. В ходе ссоры находящийся сейчас в реанимации 35-летний гражданин побежал в припаркованную неподалеку машину, чтобы спрятаться. Задержанный стал выбивать имеющимся у него травматическим пистолетом стекло в автомобиле и случайно выстрелил. Тюменцу нанесено ранение скуловой области верхней челюсти.

Второе происшествие произошло вчера около 6 утра. По телефону 02 девушка сообщила, что ее парню нанесено несколько ножевых ранений его сестрой. Свидетельница также вызвала скорую.

Подозреваемая задержана на месте совершения преступления экипажем вневедомственной охраны в тот момент, когда она пыталась уничтожить улики, отмывая кровь с ножа.

При дальнейшей работе следственно-оперативной группы установлены обстоятельства предшествующие совершению преступления. Задержанной не нравилось, что ее брат, пришедший из армии, нигде не работает и выпивает, а в эту ночь он привел домой еще и свою девушку. В квартире они проживали совместно с мамой и бабушкой, поэтому свидетелями происшествия стала практически вся семья. Женщина разбудила брата и заставляла его уйти из квартиры, так как ей нужно собираться на работу. Потерпевший согласился, но медлил со сборами, тогда подозреваемая сходила на кухню за ножом и ударила родственника в поясницу 4 раза.

Мужчина в настоящий момент находится в реанимации.

Третий случай произошел вчера около 18.00 неподалеку от кафе «У Раневской». В отдел полиции №4 от свидетелей поступило сообщение о нанесении ножевого ранения. На место незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны и задержал подозреваемого. В настоящий момент потерпевший находится в реанимации, а задержанный доставлен в отдел полиции в состоянии сильного алкогольного опьянения. Следствию еще предстоит выяснить обстоятельства произошедшего. Подозреваемый уже осужден в 2012 году за аналогичное преступление и приговорен к 2 годам условного отбывания наказания.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 111, то есть «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх