Предприниматель выбросил останки животных на свалку

6-11-2012, 10:10 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Предприниматель выбросил останки животных на свалкуПри обследовании территории свалки твёрдых бытовых отходов рядом с селом Первопесьяново Ишимского района инспектором Управления Россельхознадзора по Тюмеской области, ЯНАО и ХМАО были обнаружены на поверхности земли конечности животных, каныга (содержимое желудка жвачных животных).
В дальнейшем выяснилось, что биологические отходы после забоя скота вывез на свалку индивидуальный предприниматель А.Т. Дадобоев, тем самым нарушив Федеральный закон «О ветеринарии» и «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». В своем объяснении предприниматель написал: «В связи с отсутствием скотомогильника отходы были вывезены на территорию свалки». Оправдание звучит не убедительно, потому что в г. Ишиме (33 км от села Первопесьяново) биологические отходы принимает и сжигает Ишимский ветсанутильзавод.
В отношении индивидуального предпринимателя А.Т. Дадобоева вынесено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх