В Тюмени участились кражи колес с автомашин

8-11-2012, 09:52 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюмени участились кражи колес с автомашинВ последнее время на территории города Тюмени участились случаи краж автомобильных колес, а также краж из салонов автомобилей.

С начала этого месяца заявлено 7 случаев краж автомобильных колес. Одно преступление раскрыто по «горячим следам», во всех остальных случаях автомобили либо не были оборудованы сигнализацией, либо владельцы не слышали, как она срабатывала. Также совершено три угона автомобилей отечественного производства, из которых одна попытка. Заявлена одна кража из салона автомобиля, похищен навигатор, оставленный беспечным владельцем на ночь в машине.

В настоящий момент комплексные силы полиции ориентированы на задержание преступников с поличным. Проводится целый комплекс оперативных и профилактических мероприятий.

Стоит сказать, что зачастую владельцы только на утро обнаруживают факт совершения преступления, что заметно осложняет работу сотрудников полиции. В тех случаях, когда автомобили не оборудованы сигнализацией, сложно установить даже свидетелей преступления.

Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов – проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохоосвещаемом и непросматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления – это может быть опасно.

При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое имущество сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно легкой добычей автомобили, стоящие в огромном количестве на придомовой территории. Во многих оставлены ценные вещи. В ночное время невозможно поставить в каждом дворе города экипаж сотрудников полиции, соответственно автомобили без сигнализации даже не привлекут внимание, если будет совершаться преступление.

Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в дежурную часть полиции 291-600 или по телефону 02. Даже если вы не в полной мере уверены, что совершается противоправное действие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх