Тюменские студенты встретятся с руководством ГИБДД

15-11-2012, 09:26 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменские студенты встретятся с руководством ГИБДД16 ноября в 15 часов в Белом зале административного корпуса Тюменского государственного университета (ул. Володарского, 6) состоится встреча студентов и администрации вуза с заместителем начальника полиции УМВД России по г. Тюмени В.Б. Квасовым и руководством ГИБДД г. Тюмени на тему: «Безопасность на дорогах зависит от нас». Госавтоинспекцию будут представлять начальник ОГИБДД УМВД РФ по г. Тюмени А.Г. Селюнин, врио заместителя начальника ОГИБДД УМВД РФ по г. Тюмени М.А. Казаринов, заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Тюмени А.В. Шилов.

На встрече молодые люди познакомятся с дорожно-транспортной обстановкой на улицах города, узнают, какие нарушения ПДД чаще всего приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Также студенты смогут задать вопросы на тему деятельности ГИБДД, нововведений в ПДД и решения спорных ситуаций, возникающих при общении с инспекторами ДПС.

Дата проведения мероприятия выбрана не случайно – накануне 18 ноября – Всемирного дня памяти жертв ДТП. В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26.10.2005 в этот день люди Земли должны почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнование членам их семей.

Эта скорбная дата, к сожалению, актуальна и для Тюмени. За 10 месяцев текущего года на дорогах города произошло 1 515 ДТП, в которых погибли 55 человек, 2 090 получили различные травмы (из них 731 ДТП – столкновения транспортных средств, в которых погибли 25 человек, 440 ДТП – наезд на пешеходов, в которых погибли 16 человек, 137 ДТП – наезд на препятствие, в которых погибли девять человек).

Из общего числа дорожных происшествий 228 ДТП произошли по вине «молодых» водителей, чей стаж управления транспортом не превышает трех лет. Таким образом, привлечение внимания молодых людей к проблемам аварийности, смертности и травмирования в результате ДТП – необходимая мера в процессе воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх