В Тюменских поликлиниках пройдут "Школы Здоровья"

20-11-2012, 12:21 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюменских поликлиниках пройдут "Школы Здоровья"Сегодня в пять часов вечера в Тюмени в рамках проекта «Заботливые родители – здоровые и счастливые дети» в городских поликлиниках пройдут «Школы здоровья» для детей и их родителей.

15 ноября в пяти тюменских поликлиниках – №№ 7, 8, 13, 14 и детской городской поликлинике № 4 – уже прошли такие мероприятия. Занимательные уроки посетили около 100 родителей и детей. Опытные педиатры и психологи рассказали мамам и папам о том, как сохранить и преумножить здоровье малышей. В это время ребята увлеченно играли с аниматорами, участвовали в соревнованиях и викторинах, смотрели сказочное представление с куклами.

Заботливым родителям напомнили, что среди подрастающего поколения наблюдается тенденция к увеличению заболеваемости. При этом мотивация к сохранению собственного здоровья находится на низком уровне. Основными факторами риска для детского организма специалисты считают низкую двигательную активность, неправильное питание, стрессы, высокую нагрузку на глаза. В то же время небольшие проблемы со здоровьем сегодня могут привести к серьезным последствиям в будущем.

20 ноября в 17 часов городские «Школы здоровья» пройдут в следующих поликлиниках:

- детская городская поликлиника № 1 (ул. Профсоюзная, 65/1);

- городская поликлиника № 1 (ул. Газовиков, 6);

- городская поликлиника № 12 (ул. Пермякова, 39/1);

- городская поликлиника № 6 (ул. Парфенова, 40/1);

- городская поликлиника № 17 (ул. Широтная, 120/1).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх