Сослуживец зашел выпить кофе и обчистил коллегу

23-11-2012, 08:44 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Сослуживец зашел выпить кофе и обчистил коллегуВ дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» 22 ноября поступило сообщение о пропаже 8 тысяч рублей. Потерпевший мужчина сразу изложил свои подозрения. В его комнате в общежитии с утра оставался земляк. Сослуживец пришёл выпить кофе, но так как все торопились на работу, ему оставили ключи, гостеприимно предложив воспользоваться и кофе и чайником.

Следственно-оперативная группа незамедлительно приступила к работе. Пока опрашивали свидетелей, наряд ППС по ориентировке задержал подозреваемого в краже на автовокзале. Мужчина успел купить билет на автобус до дому себе и двум своим собутыльникам. Все трое за систематическое употребление алкоголя уже были уволены с работы, денег на обратную дорогу не было. Подозреваемый в краже так же пояснил, что выпив кофе, он пытался найти у хозяев комнаты сигареты, а обнаружил в кармане куртки 8 тысяч рублей. Преступный умысел у него возник не сразу, а после того, как он встретился со своими тоже уволенными коллегами. Вернувшись в комнату, забрал из куртки деньги, собутыльникам сказал, что взял в займы. Купив на автовокзале билеты до дому, остальное мужчины пропили. Подозреваемого в краже полицейским удалось задержать за двадцать минут до отхода междугороднего автобуса.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Суда подозреваемый будет дожидаться под подпиской о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх