Житель Тобольска, пырнувший в автобусе ножом молодого парня, выплатит 80 тыс. рублей компенсации

23-11-2012, 13:04 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Житель Тобольска, пырнувший в автобусе ножом молодого парня, выплатит 80 тыс. рублей компенсацииПроисшествие случилось вечером 4 ноября прошлого года. В тот день 28-летний житель города Тобольска Александр Кузнецов пьяный ехал в маршрутке. В ходе поездки Кузнецов вступил в спор и затем разругался с пожилой женщиной-кондуктором. За даму вступился молодой человек в возрасте 24-х лет. В ответ хулиган ударил его ножом в область печени, повредив парню жизненно важный орган и нанеся, таким образом, тяжкий вред здоровью потерпевшего.

За совершенное преступление в июне нынешнего года Кузнецов по приговору Тобольского горсуда был осужден на 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В августе 2012 года потерпевший обратился в тобольскую прокуратуру с просьбой о компенсации морального вреда. Прокуратура поддержала заявление и направила в городской суд соответствующий иск.

Рассмотрев повторно обстоятельства дела, суд города Тобольска постановил взыскать с преступника в пользу потерпевшего денежные средства в размере 80 000 рублей в счет компенсации причинённого ему морального вреда.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх