Тюменские предприниматели хранят семена в неподготовленных складах

27-11-2012, 11:44 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские предприниматели хранят семена в неподготовленных складахВ ходе плановых проверок специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО продолжают выявлять нарушения правил хранения семян, заготовленных под урожай будущего года. Одно из наиболее распространенных нарушений – хозяйствующие субъекты не проводят обеззараживание от амбарных вредителей помещений, в которых размещают семена на хранение.

В Казанском районе индивидуальный предприниматель Щетников С.П. засыпал в склады 500 центнеров семян пшеницы и 120 центнеров семян ячменя урожая 2012 года, в Бердюжском районе ИП Ибраев Б.Х. – 200 центнеров семян ячменя, в Исетском районе ИП Коробейников А.Г. – 500 центнеров семян пшеницы.

Предприниматели не смогли предоставить государственным инспекторам документацию, подтверждающую обеззараживание складского помещения для хранения семян от амбарных вредителей.

За нарушения требований Федерального закона «О семеноводстве» и ГОСТа Р 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений сортовые и посевные качества» в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены административные наказания в виде штрафов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх