Тюменских рачков отправили в Германию

28-11-2012, 13:37 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменских рачков отправили в ГерманиюИз Тюменской области в Германию отправлено 11 тонн гаммаруса. Вылавливает рачков в озерах и готовит высокопитательный корм для животных филиал подмосковной фирмы «ДженералТрейдНет», который осуществляет свою деятельность в Бердюжском районе Тюменской области.

Перед отправкой гаммаруса за границу специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проверили груз и выдали ветеринарные сопроводительные документы.

напомним, что гаммарус - это рачок-бокоплав, обитающий во многих водоемах России. Особенно их много в озерах Западной Сибири. Гаммарус - отличный корм для разнообразных видов аквариумных рыбок. Как корм, он не уступает, а порою даже превосходит, лучшие сорта промышленных кормов. Гаммарус считается одним из важных видов биологического сырья водного происхождения, он широко используется на рыбозаводах при разведении ценных видов рыб, таких как форель, осетровые, ценные сорта карпов, а также в качестве высокопитательной белковой добавки в птицеводстве.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх