В Тюмени проходит Единый день профилактики правонарушений

5-12-2012, 13:28 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени проходит Единый день профилактики правонарушенийСегодня, 5 декабря, как и во всей области, на территории города Тюмени проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Единый день профилактики».

Целью проведения является своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений в городе. Повышение уровня правовой грамотности населения на основе взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а также иными государственными организациями.

Данное мероприятие проводится в области во второй раз, впервые оно проходило в мае текущего года. При разработке плана был учтен прошлый опыт, его плюсы и минусы. В этот раз мероприятие будет проходить также в четыре этапа.

К настоящему моменту подведены итоги уже состоявшегося 1 этапа, который проходил с 6 до 9 утра.

Всего было задействовано 280 человек личного состава из числа участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны.

Всего проведено 229 профилактических мероприятий. Проверено 31 лицо, состоящее на учете с окраской «экстремист»; проведен 101 профилактический рейд в местах концентрации несовершеннолетних и молодежи , 10 рейдов садоводческих обществах, 35 – в гаражных кооперативах, 2 – в дачных массивах, относящихся к территории города Тюмени.

За три часа стражи правопорядка провели общежития, гостиницы, вокзалы, подвальные и чердачные помещения. Общая цифра составила 474 объекта.

За это время также выявлено 10 лиц, занимающихся бродяжничеством, 8 иностранных граждан, проживающих с нарушением правил пребывания, 46 лиц, уклоняющихся от военной службы и 2 лица, скрывающихся от уголовного преследования. Проверено 65 лиц, состоящих на учетах, 17 из которых – несовершеннолетние. Сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы проведена проверка 33 владельцев оружия: выявлено 3 нарушения – оружие изъято. Раскрыто одно преступления и составлено 17 административных протоколов за различные правонарушения.

В настоящий момент в активной фазе проходит второй этап, который закончится в 17.00.

По итогам «Единого дня профилактики» будут подготовлены и направлены представления в органы государственного управления по устранению причин и условий, способствующих совершению противоправных деяний, выявленных в ходе мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх