Задержан преступник, воровавший из дачных домов технику

12-12-2012, 14:30 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Задержан преступник, воровавший из дачных домов техникуНакануне днем в отдел полиции села Нижняя Тавда обратилась жительница областного центра, которая рассказала о том, что из ее дачного дома расположенного в селе Иска пропали телевизор, DVD-плеер, обогреватель и кухонная утварь. Заявительница пояснила, что в последний раз приезжала на дачу в октябре и во время последнего визита, все имущество было на месте. Общая сумма составила 2500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка было установлено, что к совершению кражи причастен двадцатичетырехлетний сосед потерпевшей. Молодой человек в настоящее время нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. По словам самого задержанного на преступление он пошел для того, чтобы поправить свое материальное положение, украденную технику парень продал, а посуду оставил для личного использования.

За совершенное правонарушение в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх