Полиция проверила тюменские общаги

17-12-2012, 12:22 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Полиция проверила тюменские общаги14 декабря в вечернее время, с целью проверки мест криминогенной направленности, стражи правопорядка провели очередной рейдовое мероприятие «Общежитие» в зданиях, закрепленных за высшими учебными заведениями города Тюмени.

В мероприятии были задействованы 374 сотрудника полиции, в том числе участковые уполномоченные полиции, 40 бойцов отряда мобильного особого назначения, сотрудники дорожно-патрульной, патрульно-постовой и конвойной службы, а также кинологи со служебными собаками. Кроме этого, привлекались дополнительные силы из числа сотрудников УМВД России по Тюменской области в количестве 100 человек и 15 добровольных народных дружинников. Такие силы были задействованы для единовременной проверки 25 общежитий, находящихся на территории областного центра. Перед началом мероприятия начальник Управления МВД России по городу Тюмени полковник полиции Владимир Петрович Рябенко провел инструктаж, на котором нацелил личный состав на проведение профилактических мероприятий, выявление лиц, причастных к совершенным преступлениям, а также устранение нарушений общественного порядка, если таковые будут выявлены.

В результате проведенного рейда во всех общежитиях проверено 1659 комнат. Одной из основных задач была проверка паспортного режима, с этой целью проверено 2202 лица, кроме этого, проведено 756 профилактических бесед с гражданами, направленных на разъяснение действующего законодательства. В результате работы выявлено три административных правонарушения, связанных с нарушением паспортного режима.

С заведующими общежитий проведены профилактические беседы по линии антитеррористической защищенности и противодействию экстремизму.

Во всех общежитиях действует пропускной режим, чердаков и подвалов со свободным доступом не выявлено. В девяти общежитиях отсутствует видеонаблюдение.

По выявленным нарушениям направлены представления на имя ректора соответствующего вуза.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх