Нетрезвый водитель Ауди устроил массовое ДТП на ул. 50 лет ВЛКСМ

18-12-2012, 10:45 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Нетрезвый водитель Ауди устроил массовое ДТП на ул. 50 лет ВЛКСМОколо 9-ти часов утра на перекрестке улиц Харьковской и Холодильной в областном центре столкнулись а/м «Лада» 14-й модели и «Приора». Причиной происшествия послужило нарушение очередности проезда перекрестка. Ушиб грудной клетки, ребер и бедра получила 49-летняя пассажирка «14-й».

Около 5-ти часов вечера на ул. 50 лет ВЛКСМ столкнулись сразу 4 автомобиля: «Ауди», «Жигули» 4-й модели, «Форд Фокус» и «Мазда 3». По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель а/м «Ауди», который, находясь в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия пострадали 51-летний водитель и две пассажирки «Жигулей», 51-го и 44-х лет. У пострадавших травмы головы и грудной клетки, а у водителя «четверки» еще и переломы ребер и голени.

48-летнюю женщину, переходившую улицу Широтную по пешеходному переходу, напротив дома №112/2, сбил а/м «Ситроен С4» около половины седьмого часа вечера. У пострадавшей травма грудной клетки.

Около половины восьмого утра на 198-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись «Лада» 10-й и «Жигули» 7-й модели. По предварительным данным, водитель «10-ки» выехал на полосу встречного движения, что послужило причиной столкновения. В результате происшествия 25-летний водитель «десятки» получил сотрясение мозга и перелом носа, 26-летний водитель «Жигулей» - травму живота.

В селе Юргинское столкнулись «Волга» и «Жигули» 6-й модели. Причина аварии – нарушение правил проезда перекрестка. Травму головы получила 17-летняя пассажирка «Жигулей».

В мороз машины многих автовладельцев не завелись. Несмотря на это в областном центре в минувшие сутки зарегистрировано 162 столкновения автомобилей! Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать осторожность в движении: в морозную погоду сцепные качества резины с дорожным покрытием резко падают – нельзя совершать резких маневров, также следует избегать интенсивных ускорений и торможений. Соблюдайте дистанцию. Спешка и необдуманные действия на дороге могут стать причиной аварии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх