В детсадах Тюмени проходит акция ГИБДД - «Сохрани жизнь ребенка, купи автокресло!»

24-12-2012, 17:28 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

В детсадах Тюмени проходит акция ГИБДД - «Сохрани жизнь ребенка, купи автокресло!»Акция «Сохрани жизнь ребенка, купи автокресло!» объявлена с 24 декабря нынешнего года Госавтоинспекцией города Тюмени среди детских садов областного центра. Дошкольным учреждениям предложено провести профилактическую работу с родителями на тему обеспечения безопасности детей при перевозке в автомобилях. Воспитатели, после беседы с родителями, предложат им изготовить красочных плакатов на указанную тему. После чего агитационные плакаты будут размещены на заборах детских садов – на виду у прохожих и водителей.

Надеемся, такая реклама, изготовленная руками родителей и их детей, не только привлечет внимание к проблеме детского травматизма на дорогах, но и подвигнет родителей к приобретению детских удерживающих устройств.

Проблема безопасной перевозки детей очень актуальна перед началом школьных каникул, когда начнутся массовые поездки за город. Всего за 11 месяцев 2012г. В Тюмени произошло 226 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 242 ребенка получили различные травмы, 2 погибли. Из общего числа пострадавших детей 108 находились в качестве пассажиров.

Акция продлится до конца января 2013 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх