В тюменской школе № 60 прошли «Уроки мужества»

25-12-2012, 12:47 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В тюменской школе № 60 прошли «Уроки мужества»В связи с приближающимся профессиональным праздником «День спасателя» 21 декабря 2012 года в школе № 60 г. Тюмени сотрудниками ОНД 11 УНД ГУ МЧС России по Тюменской области у учащихся 8 классов были проведены «Уроки мужества».

Сотрудники МЧС рассказали ребятам об истории создания Тюменской областной поисково-спасательной службы, о трудностях профессии, с которыми каждый день сталкиваются сотрудники данной службы.

Внимательнее всего школьники слушали рассказ о подвигах спасателей. О том, как в 1995 году тюменские спасатели участвовали в ликвидации последствий землетрясения в городе Нефтегорск, как разбирали школу, в которой во время подземного толчка проходила дискотека, как спасали людей из под руин. За это спасатели - Понамарев Н.Н, Фефелов А.С., Харчевников В.В., Палицын Ю.М. и Дубровин А.В. были награждены медалями: "За спасение погибавших".

После "Урока мужества" многие мальчики захотели стать спасателями, освоить эту трудную профессию, быть всегда готовым быстро прийти на помощь и справиться с любой чрезвычайной ситуацией. А это значит, мы можем быть спокойны за себя и своих близких, потому что на смену сегодняшним спасателям придут молодые и сильные, романтики и профессионалы своего дела.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх