Председатель Тюменской Думы Сергей Корепанов вручил награды работникам аппарата

30-12-2012, 15:03 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

Председатель Тюменской  Думы Сергей Корепанов вручил награды работникам аппаратаВ течение всей предновогодней недели председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов участвовал во многих мероприятиях. В частности, 27 декабря состоялось совещание с депутатами по межпарламентскому взаимодействию Тюменской областной Думы с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации и с парламентами иностранных государств.

Наш региональный парламент имеет давние плодотворные связи с рядом законодательных собраний России и зарубежных стран. Так, традиционные долгосрочные договоры связывают сибиряков с депутатами ландтага земли Нижняя Саксония (Германия) и маслихата Северо – Казахстанской области.

В нашей стране крепкие дружеские связи налажены у тюменцев с более чем двадцатью региональными парламентами, среди которых особым приоритетом, естественно, пользуются ямальские и югорские коллеги, а также другие соседи по Уральскому федеральному округу.

Такое сотрудничество парламентариев дает возможность анализировать законотворческую деятельность друг друга, обмениваться делегациями для изучения опыта, знакомиться с постановкой внутренней работы каждого парламента и его аппарата, поддерживать региональные законодательные инициативы.

Тюменцам, например, интересен опыт Красноярской краевой Думы, потому что этот регион также относится к сложнопостроенным субъектам Федерации. Есть чему поучиться у депутатов Башкортостана, экономика которого основана на умелой постановке дела и в нефтеперерабатывающей сфере, и в развитии агропромышленного комплекса. Немало полезного можно почерпнуть и в деятельности депутатов Белгородского законодательного собрания, которые умело и грамотно ведут аграрную политику в регионе.

И в 2013 году такая практика сотрудничества сохранится, что, несомненно, будет способствовать повышению качества законотворчества не только в регионах, но и на федеральном уровне.

Председатель областной Думы встретился с активом областного Совета ветеранов. Сергей Корепанов подробно рассказал о социально-экономическом развитии нашего региона, о деятельности депутатов областного парламента, поделился планами на следующий год. Он поздравил ветеранов с наступающим Новым годом, пожелал им крепкого здоровья, счастья и успехов, а также вручил подарки.

Состоялось совещание, на котором рассмотрена подготовка к празднованию 20-летия Федерального Собрания Российской Федерации и Тюменской областной Думы. Сергей Корепанов высказал ряд предложений. В том числе намечается подготовить и издать книгу о развитии регионального парламентаризма. Будут также внесены конкретные предложения по проведению праздника на федеральном уровне.

Накануне Нового года председатель Думы вручил награды работникам аппарата. Почетной грамотой Тюменской областной Думы награждена помощник депутата Галина Богомаз. Благодарности председателя получили начальник отдела по организации взаимодействия с представительными органами власти и общественными объединениями Валерия Бархатова и консультант одела Ирина Свистунова, консультант информационно-аналитического управления Яна Белкина и главный специалист управления Татьяна Елисеева, помощник депутата Елена Лунькова. Сергей Корепанов поздравил награжденных, пожелал здоровья, счастья и дальнейших успехов в работе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх