Уволенный за пьянку охранник электроподстанции «заминировал» бывшее место работы

3-01-2013, 11:49 | Новости / Происшествия | Журналист: Игорь Колошкин

Уволенный за пьянку охранник электроподстанции «заминировал» бывшее место работыВ ходе успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в кротчайшие сроки установлен 31-летний мужчина, сообщивший, что на электрической подстанции села Супра Вагайского района заложено взрывное устройство.

Сообщение о взрывном устройстве поступило в полицию около 22 часов 01 января наступившего года. Незамедлительно в село Супра были направлены ближайшие наряды полиции, сотрудники кинологической службы и взрывотехники. Поскольку звонивший не уточнил здание, в котором находится взрывное устройство, полицейские организовали оцепление и эвакуацию персонала и посетителей как электрической подстанции, так и расположенных неподалеку развлекательного заведения и культурного клуба. В результате обследования данных заведений взрывных устройств обнаружено не было.

Современные технические возможности позволили сотрудникам полиции установить личность и местонахождение лжеминера. Им оказался охранник электрической подстанции, в которой якобы находилось взрывное устройство.

Как выяснилось, 31 декабря мужчина заступил на очередное дежурство. Чтобы скрасить одинокий предновогодний вечер, он употребил алкогольные напитки, но через некоторое время алкогольное опьянение было выявлено проверяющим сотрудником подстанции, и охранник был отстранен от дежурства, а руководством было принято решение о его увольнении.

На следующий день бывший охранник решил отомстить своим обидчикам. Воспользовавшись сотовым телефоном супруги, он позвонил на пульт охраны электрической подстанции и сообщил о взрывном устройстве.

В настоящее время злоумышленник сознался в совершенном преступлении, у него изъяты неоспоримые вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к звонку.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ, то есть заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх