На 238 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись 5 автомобилей

9-01-2013, 09:08 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

На 238 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись 5 автомобилейВчера 08.01.2013 на дорогах Тюмени было относительно спокойно, пострадавших нет, все ДТП ограничились материальным ущербом. В авариях на территории области пострадали 13 человек, в том числе 5 детей.

В 10 часов утра на 363-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе автомобиль «Хонда-Одиссей» из ХМАО выехал на встречную полосу, водитель, 32-х летняя женщина, обгоняла попутную «Газель». Сначала произошло столкновение «Хонды» с обгоняемой «Газелью», затем с «Тойотой», движущейся во встречном направлении. В столкновении пострадала семья из г.Лангепаса, находившаяся в «Хонде» : родители и четверо детей в возрасте от полутора до девяти лет. Все дети ехали в детских удерживающих устройствах, они получили сотрясения головного мозга. У мамы-водителя невроз, у папы вывих плеча. Также пострадали водитель и пассажирка «Тойоты» 21-го и 25-ти лет, у них переломы ног и ушиб грудной клетки. Асфальт на дороге был покрыт льдом, сотрудниками ГИБДД составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях и административный протокол на должностное лицо дорожной организации, ответственной за содержание этого участка дороги.

5 автомобилей столкнулись на 238-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, в Тобольском районе: «Опель», водитель которого спровоцировала аварию, выехав на встречную полосу, «Соболь», «Ниссан», «Шевроле» и «Рено». Водительский стаж 46-летней женщины, управлявшей «Опелем» - 1 год. Она получила ушибы, других пострадавших нет.

Еще один начинающий водитель не справился с управлением автомобиля в 23.00 час. на автодороге Тобольск-Верхние Аремзяны. «Жигули» десятой модели опрокинулись, водитель остался цел, 18-летняя пассажирка получила перелом бедра. В Тобольске водитель автомобиля «Хафей» не выдержал дистанцию, произошло столкновение с «Фордом». Травмированы двое пассажиров «Хафея»: 29-летняя женщина и 6-летний мальчик, у ребенка ушиб грудины.

Более 350 водителей в состоянии алкогольного опьянения отстранены от управления транспортом с начала года. «Пик» пришелся на 2 января, в этот день инспекторы ГИБДД задержали 71 пьяного водителя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх