Пострадавших на пожаре в Заречном микрорайоне нет

14-01-2013, 17:11 | Новости / Происшествия | Журналист: Татьяна Шевцова

Пострадавших на пожаре в Заречном микрорайоне нетКак рассказали корреспонденту «Тюменской Жизни» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тюменской области, сегодня 14 января 2013 года в 9 часов 24 минуты утра в здании общежития, расположенном в Заречном микрорайоне по улице Газовиков, 28а произошел пожар. Очаг возгорания располагался на 2 этаже девятиэтажного здания.

После поступления тревожного сигнала на пульт диспетчера пожарной охраны областного центра уже через 6 минут на место происшествия прибыли пожарные бригады подразделения ПЧ-40 ФГКУ 32 ОФПС. Проведя разведку, огнеборцы установили, что горят кабельные каналы, протянутые в электрощитах здания со 2 по 9 этаж. Из-за сильного задымления и невозможности эвакуации в таких условиях жителей верхних этажей, возгоранию был присвоен повышенный номер сложности. Для вывода 49 жителей квартир, расположенных на верхних этажах дома, пожарным пришлось использовать три раздвижные лестницы и один коленчатый подъемник. Работы осложнялись тем, что большинство пожарных выходов здания оказались заблокированы. Однако уже к 9:40 пожар был локализован, а к 9:50 полностью потушен. По сообщению сотрудников МЧС пострадавших на пожаре нет. В тушении участвовали 46 сотрудников МЧС и 15 единиц спецтехники.

Причины возгорания в настоящее время устанавливаются следственной группой. По предварительной версии пожар произошел из-за неисправности внутрищитовой электропроводки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх