В Тюмени стартует традиционный конкурс «Воспитатель года»

18-01-2013, 11:17 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени стартует традиционный конкурс «Воспитатель года»Профессиональный конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года», ставший традиционным, начинает свой путь. В этом году участниками конкурса станут 18 педагогических работников дошкольных учреждений (12 воспитателей, музыкальный руководитель, четыре инструктора по физической работе и учитель-логопед). Анастасия Гелеханова, воспитатель детского сада № 18, и логопед детского сада № 132 Надежда Надменко, ставшие победителями городского конкурса «Педагогический дебют», который проходил в конце прошлого года, также примут участие в конкурсе «Воспитатель года». При этом молодые педагоги минуют первый (заочный) и второй туры. «В рамках конкурса «Педагогический дебют» конкурсантки уже представили на экспертизу портфолио и эссе на тему: «Моя педагогическая миссия», а также провели образовательную деятельность с детьми, которую включает в себя второй тур конкурса», - говорит Нинель Дмитриева, методист дошкольного образования Информационно-методического центра.

Для всех остальных участников конкурс начнется с заочного этапа 21 января. Образовательную деятельность с детьми на базе своего учреждения педагоги представят 28 января. Третий тур, в котором примут участие все конкурсанты, пройдет с 11 по 13 февраля. Образовательную деятельность воспитатели проведут с воспитанниками других детских садов. Суперфинал, в который по итогам трех туров войдут пять участников, стартует 14 февраля. Суперфиналисты проведут мастер-классы со взрослой аудиторией, демонстрируя технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления. Завершит конкурсные испытания «круглый стол» по актуальным вопросам развития дошкольного образования.

22 января для участников пройдет мастер-класс с Ольгой Азаматовой, победительницей областного конкурса «Воспитатель года-2012» и участницей Всероссийского одноименного конкурса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх