За сутки в Тюмени произошло 10 ДТП

23-01-2013, 11:47 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

За сутки в Тюмени произошло 10 ДТПВ 8 часов утра на улице Мельникайте областного центра, напротив дома №130, столкнулись «Газель», «Форд Фьюжн» и «Дэу Нексия». По предварительным данным, причиной происшествия послужило превышение безопасной скорости движения водителем «Газели». В результате аварии пострадали пассажиры «Нексии»: 35-летняя женщина и 10-летний мальчик получили травмы головы.

Около половины девятого утра на улице Республики, напротив дома №83, а/м «Мазда 3» сбит 52-летний мужчина. По предварительным данным пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия мужчина получи перелом бедра.

Во втором часу дня на улице 50 лет Октября, напротив дома №54, столкнулись два грузовика: «Фотон» и КАМАЗ с полуприцепом. По предварительным данным, 53-летний водитель «Фотона» не рассчитал скорость движения и «догнал» прицеп КАМАЗа сзади. В результате аварии кабина китайского грузовика оказалась полностью деформирована, водитель получил открытый перелом левой и закрытый перелом правой голени.

Трагедия произошла сегодня около 3-х часов утра на 281-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Ишимском районе. По предварительным данным, водитель а/м ВАЗ 2109, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где легковушка столкнулась с грузовым а/м «Мерседес Бенц» с полуприцепом. 28-летний водитель «девятки», житель города Ишима, от полученных травм скончался на месте.

ГИБДД напоминает автомобилистам о необходимости соблюдения особой осторожности при движении в сложных дорожных и метеорологических условиях: не превышайте скорость движения, обеспечивающую контроль над движением автомобиля, будьте готовы в любой момент принять меры к остановке транспортного средства во избежание аварийной ситуации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх