В ходе проведения операции «Алкоголь» полицией Тюмени изъято 248,5 литров спиртосодержащей продукции

24-01-2013, 16:30 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

В ходе проведения операции «Алкоголь» полицией Тюмени изъято 248,5 литров спиртосодержащей продукцииВ городе Тюмени с целью выявления и пресечения правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, а также выявления фактов нарушений иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудниками УМВД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Данная операция направлена на проверку торговых точек, реализующих алкогольную и табачную продукцию.

Помимо постоянной работы по данному направлению признано эффективным проведение подобных точечных мероприятий с одновременным задействованием большого количества сотрудников органов внутренних дел.

С 21 по 28 число силами участковых уполномоченных и ПДН, сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также ГИБДД проводятся мероприятия на различных торговых объектах, в том числе это связано с внесением изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

За три дня проведения операции получены следующие результаты: проверено 335 торговых объектов. В результате проверок изъято 248,5 литра спиртосодержащей продукции, из них только 10 литров – пива. Общая стоимость изъятого алкоголя – более 160 000 рублей.

Кроме этого изъята 31 пачка табачных изделий на сумму 1844 рубля.

За три дня составлено 14 административных протоколов за различные нарушения: по ст. 14.16 – 6; ст. 14.2 – 8. Также проверено 30 единиц транспортных средств, перевозящих алкогольную продукцию – нарушений не выявлено.

Впереди еще пять дней проведения точечной операции, однако на этом работа сотрудников органов внутренних дел в данном направлении не закончится, она проводится на постоянной основе.

Стражи правопорядка напоминают о существовании различных ограничений реализации алкогольной и спиртосодержащий продукции – при несоблюдении закона вам грозит как административная так и уголовная ответственность.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх