В детской художественной школе им. А. П. Митинского пройдет открытие персональной выставки художника А. В. Васильева

24-01-2013, 17:09 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

В детской художественной школе им. А. П. Митинского пройдет открытие персональной выставки художника А. В. ВасильеваСегодня, 24 января, в 18 часов в Тюмени в детской художественной школе им. А. П. Митинского, расположенной по ул. 50 лет Октября, 39/4 состоится открытие персональной выставки Александра Витольдовича Васильева – признанного художника и преподавателя художественной школы. На выставке представлено более 50 работ автора, выполненных в традициях русской пейзажной живописи.

Постоянно работая на пленере, Александр Васильев пишет лирические городские пейзажи Галича, Тюмени, Тобольска, раскрывающие красоту и неповторимость их обликов. Посетить выставку можно будет с 28 января по 11 февраля.

Для справки: Александр Витольдович Васильев родился в 1972 г. В 1995 году закончил художественно-графическое отделение Костромского государственного педагогического университета им. Н.А. Некрасова. С 1995 года живёт и работает в Тюмени, с 2000 года работает в ДХШ им. А.П. Митинского преподавателем рисунка, живописи, композиции. Член Союза художников России.

Александр Витольдович Васильев – постоянный участник городских, областных, зональных, всероссийских и международных выставок. Творческие работы автора находятся в музеях изобразительных искусств Когалыма и Тюмени, а также в частных коллекциях Франции, Германии, России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх