Губернатор Тюменской области побывал в Омутинском районе

30-01-2013, 10:00 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

Губернатор Тюменской области побывал в Омутинском районеНакануне, 29 января, в Омутинском районе с рабочим визитом побывал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Первым объектом, который посетил глава региона, стал строящийся завод по переработке молока в крестьянско-фермерском хозяйстве индивидуального предпринимателя Владимира Кизерова на территории Окуневского сельского поселения.

Все молоко хозяйства – и козье, и полученное от дойного стада крупного рогатого скота, - будет перерабатываться на этом заводе, а затем поступит на реализацию. Как сказал Владимир Кизеров, планируется выпуск 32 наименований продукции, в числе которых различные сыры, йогурты, мороженое и многое другое.

К майским праздникам объект будет введен в эксплуатацию. Предполагается создание 18 рабочих мест. Уже заказано импортное высокотехнологичное оборудование, в ближайшее время специалисты, которым на нем предстоит работать, отправятся на стажировку в Израиль.

Губернатор ознакомился с работой хозяйства, его основными производственными показателями. Осмотрел помещение козьей фермы, в котором зааненским козочкам тепло и комфортно даже в сорокоградусные сибирские морозы.

«Давно планировал побывать на этом предприятии, козьих ферм у нас на территории только две: одна в Нижнетавдинском районе, другая - здесь, в Омутинском. Направление достаточно интересное, потому что продукция пользуется спросом, ее себестоимость достаточно невысокая, содержать этих животных гораздо проще, чем коров. Считаю проект интересным и перспективным. Учитывая, что планируется делать собственную переработку, хозяйство выйдет на замкнутый цикл производства, и вся добавленная стоимость будет оставаться здесь. Плюс появятся дополнительные рабочие места. И это для территории определенная точка роста», - отметил Владимир Якушев.

Далее глава региона посетил село Вагай, где ведется строительство новой школы на 280 мест с блоком детского сада на 40 мест. Ввод объекта намечен на 1 сентября 2013 года. Губернатор ознакомился с ходом работ, обсудил возникшие при строительстве вопросы.

Следующая точка маршрута Владимира Якушева - строительная площадка новой школы в районном центре, которую заложили в прошлом году. В областном бюджете на эту стройку запланировано 250 млн рублей. Дата ввода объекта, где будут получать знания 540 ребят, намечена на начало нового учебного года в 2014 году.

Как сказал журналистам глава региона, самое главное, что решены все проблемы с инженерными сетями, выполнены фундаментные работы.

«Учитывая, что такие объекты строятся на территориях в достаточно большом количестве и подрядчик известный - строительная фирма ЗАО «Загрос» - уверен, намеченные сроки будут соблюдены. Оснований волноваться за темпы работ на этих двух объектах у меня нет», - резюмировал Владимир Якушев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх