За минувшие сутки сотрудники ДПС вернули владельцам 4 угнанных автомашины

30-01-2013, 10:24 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

За минувшие сутки сотрудники ДПС вернули владельцам 4 угнанных автомашиныВ городе Заводоуковске двое 16-летних подростков вызвали такси. Поехав в сторону села Упорово, на окраине города пассажиры два раза ударили таксиста ножом, но водителю удалось вырваться и убежать. 26-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями самостоятельно сумел добраться до больницы. Его «семерку» инспекторы дорожно-патрульной службы нашили в кювете на 29-м километре автодороги Заводоуковск – Упорово, судя по всему, угонщики не справились с управлением. Задержать злоумышленников далее стало не сложно – молодые люди пешком шли в направлении Упорово. Как выяснилось, в этом райцентре они и проживают. Один окончил 9, второй учится в 11-м классе Упоровской средней школы, а в Заводоуковск парни ездили «поразвлечься». В ходе распития спиртного у них и созрел план, как добраться домой на машине. Один из школьников уже был ранее судим за кражу, второй состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних, на который был поставлен, как обвиняемый в совершении уголовного преступления – причинения вреда здоровью. Уголовное дело было тогда прекращено в связи с примирением сторон. Примечательно, что задержанные инспекторами ДПС малолетние преступники вели себя дерзко, даже бравируя тем, что зарезали таксиста.

В областном центре наряд отдельного батальона ДПС ГИБДД заметил подозрительную «пятерку» в пятом часу утра на улице Пермякова. При виде патрульного автомобиля водитель снизил скорость и старался не приближаться. Инспекторы приняли решение проверить «Жигули». Однако водитель не подчинился требованию об остановке. После непродолжительного преследования водитель и пассажир буквально на ходу выпрыгнули из машины и попытались скрыться бегством. Находившегося за рулем, 21-летнего гражданина Республики Таджикистан, инспекторы ДПС задержали. Второй, был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. Им оказался 22-летний тюменец, работающий грузчиком и ранее судимый за совершение кражи. ВАЗовскую «пятерку», как выяснилось, злоумышленники угнали ночью от жилого дома на Червишевском тракте.

Еще один угон автомобиля был совершен ночью в городе Ишиме: «Жигули» 4-й модели пропали с улицы 8-го марта. Автомобиль с сорванными государственными регистрационными знаками задержали сотрудники ГИБДД в селе Омутинское. При этом злоумышленники решили, видимо, «обмыть» добычу и находились в фактически невменяемом уже состоянии.

В городе Тобольске работник автосервиса по указанию своего начальника перегонял автомобиль «Тойота Камри» из одного гаража в другой. Но по дороге выпил пива, затем поехал в магазин еще раз… Не обнаружив автомобиль, руководитель обратился в полицию. Сильно набедокурить тоболяк, к счастью, не успел. Инспекторы ГИБДД заметили «Тойоту» на перекрестке улиц Юбилейной и Знаменского города Тобольска, водитель попытался скрыться, но не справился с управлением и въехал в сугроб. Попытался убежать, но и это не удалось.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх