Инспекторы ГИБДД помогли водителю у которого случился сердечный приступ

4-02-2013, 12:48 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

Инспекторы ГИБДД помогли водителю у которого случился сердечный приступ1 февраля, водитель грузовика «Скания» из Екатеринбурга, двигаясь по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе, почувствовал острую боль в груди. К счастью мужчина, долгое время работавший в Гомеле водителем международником, за свою долгую карьеру водителя успел побывать во многих сложных ситуациях, потому он не запаниковал, а просто становил грузовик на краю дороги и попросил помощи по радиостанции гражданского диапазона.

Пятнадцатый канал не раз выручал бывалых дальнобойщиков в сложной ситуации. Повидавшие всякого на дорогах, водители всегда чтут шоферское братство и постоянно готовы подставить попавшему в беду коллеге свое плечо. Так вышло и в этот раз. Только на помощь дальнобойщику пришли не его коллеги, а наряд областного ДПС. Инспекторы специального батальона ДПС ГИБДД, находясь неподалеку, приняли сигнал бедствия по «си-би» связи и поспешили на помощь. На патрульном автомобиле мужчину незамедлительно доставили в больницу села Уват, где его в экстренном порядке госпитализировали в реанимационное отделение.

Сегодня водителя-дальнобойщика уже должны выписать из больницы с ним всё хорошо. Своевременно оказанная медицинская помощь спасла мужчине жизнь. Стоит отметить, что это далеко не первый случай эффективного использования сотрудниками ГИБДД в Уватском районе радиосвязи гражданского диапазона. Так в сильные декабрьские морозы этого года инспекторы дорожной полиции региона часто принимали сигналы о помощи от водителей «замерзших» грузовиков, предупреждали их о возможных опасностях на дороге.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх