Инициатива горожан по уборке снега получила поддержку властей, в том числе рекламную

8-12-2010, 11:21 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

На днях жители нашего города обратились к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву с предложением помочь с уборкой снега, обильно выпавшего в Тюмени в последние дни. В видеоблоге губернатора, жительница областного центра по имени Наталья, оставила такое сообщение: «Например в своих дворах можно заняться уборкой снега, если дадут, чем убирать. Мы, автомобилисты, готовы «к труду и обороне», а то наши же машины во дворах вязнут по уши. Пусть ЖЭУ или управы обратятся к нам с объявлениями, когда собираться во дворах на такие субботники. И чем скорее, тем лучше, ведь погода не ждет. Опять заскользим, если не предпринимать сейчас меры».

В администрации города с энтузиазмом восприняли инициативу простых тюменцев и уже направили поручение всем руководителям управляющих компаний и ТСЖ города с предложением организовать взаимодействие с жителями по уборке снега во дворах в ближайшие выходные, осуществить соответствующую информационную и рекламную поддержку.

Кстати, согласно распоряжению чиновников информация об этом событии должна быть расклеена на информационных стендах у каждого дома в самое ближайшее время, крайний срок - 10 декабря. Расклейку объявлений было решено также поручить представителям ТСЖ, они же должны будут подготовить и необходимые площадки или информационные стенды у каждого дома.

В Городской администрации решили, что назначать ответственных за проведение мероприятия будут сами руководители ТСЖ, кроме того они также предоставят сведения об этих лицах, планируемом дне проведения уборки, и графике вывоза снега в департамент ЖКХ администрации города Тюмени. Как говорят представители чиновников, за лопатами и помощью дело не станет. Горожане проявили хорошую инициативу, и вместе мы очистим Тюмень от снега в кратчайшие сроки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх