В Тюмени ко Дню святого Валентина подготовлена обширная развлекательная программа

13-02-2013, 11:55 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени ко Дню святого Валентина подготовлена обширная развлекательная программаКак сообщили в тюменском департаменте культуры, 14 февраля пройдет в областном центре под знаменем Дня святого Валентина. День всех влюбленных можно будет отметить по-разному: научиться создавать валентинки, принять участие в конкурсах и танцевально-развлекательных программах.

В 10 часов в библиотеке-филиале № 2 (ул. Мира, 31/2) начнутся громкие чтения «Веселые уроки с писателем Галиной Шалаевой». На веселом уроке дети узнают об истории этикета, рассмотрят на примере стихов поведение героев в различных ситуациях, станут участниками конкурса загадок. После будет проведен конкурс «Какие бывают военные». Дети выполнят предложенные творческие задания.

В библиотеке-филиале № 10 (ул. Ленинградская, 10) в 11 часов стартует литературная игра «Пришвинская мозаика». Ребята разделятся на две команды и устроят соревнования в ответах на вопросы по произведениям Михаила Пришвина. Команда победителей будет награждена сувенирами.

В 11 и в 14 часов в Доме культуры «Поиск» (п. Антипино, ул. Ленинградская, 10) откроется развлекательная программа «Валентинки», подготовленная для ребят младшего школьного возраста и посвященная Дню святого Валентина. В программе: конкурсы, веселые состязания, танцевальные игры.

Час творчества «Для самых любимых» пройдет в Центральной детской библиотеке «Радуга» (ул. Харьковская, 48/2). Начало – в 12 часов. Во время часа творчества дети изготовят для своих родных валентинки – сердечки на прищепках.

В Институте кибернетики, информатики, связи и управления ТюмГНГУ (Червишевский тракт, 13) в 12 часов начнется вечер встречи воинов-интернационалистов с молодежью «Место подвига – Афганистан». Члены Союза десантников Тюменской области расскажут студентам и старшеклассникам о войне в Афганистане и боевых действиях в «горячих точках» СНГ. Прозвучат песни в исполнении дуэта «Голубые береты». Специалист Тюменской городской юношеской библиотеки проведет тематический обзор документальной и художественной литературы.

Клуб «Метроном» детской школы искусств «Этюд» в четверг посетит школу № 17 (ул. Геологоразведчиков, 39). Для учащихся младших классов подготовлена лекция-концерт. Начало – в 13 часов.

Литературный час «С природою одной он жизнию дышал» соберет ребят в 13 часов в библиотеке-филиале № 8 (ул. Северная, 2/1). В 2013 году исполняется 140 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина. Посмотрев слайд-презентацию, школьники поближе познакомятся с творчеством Пришвина, а также узнают, что он очень любил природу и животных, написал много рассказов на эту тему. Школьники расскажут, с какими произведениями Пришвина они уже знакомы, поделятся своими впечатлениями.

Обзор сайтов «ПРОФ-ориентируемся в Интернете» стартует в 13.30 в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Интернет может быть помощником для школьников не только в учебном процессе. На мероприятии ребята смогут познакомиться с интересными и полезными сайтами, рассказывающими о современных профессиях, ситуации на рынке труда и учебных заведениях профессионального образования.

«И жизнь, и слёзы, и любовь» - так назван литературно-музыкальный час, который пройдет в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1. Начало – в 14 часов. В ходе вечера, посвященного Дню святого Валентина, юные читатели библиотеки узнают о любимых женщинах великих писателей.

Молодежный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает всех влюбленных и не только в 16 часов на спектакль «Ромео и Джульетта». Уильям Шекспир – автор, который не нуждается в представлении. Бессмертные шедевры великого поэта и драматурга вот уже пять столетий не сходят со сцены. И столько же лет зрители с замиранием сердца внимают истории о великой любви. «Ромео и Джульетта» - пьеса, не подвластная времени.

В 17 часов в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) откроется танцевально-развлекательная программа «Подари мне сердце». Танцевальный вечер превратит День святого Валентина в настоящее соревнование любящих сердец. Все желающие пары могут принять участие в танцевальной олимпиаде влюбленных. Всех любителей потанцевать, пришедших на вечеринку «Подари мне сердце», ждут специальные конкурсы, которые помогут проверить, насколько вы хорошо знаете свою половинку.

Шоу-программа «Любовь с первого взгляда» приглашает гостей в 18 часов в клуб «Riddler» (ул. Олимпийская, 9) на День всех влюбленных. Танцевально-развлекательная программа подготовлена специально для старшеклассников. В программе: историческая информация о происхождении праздника, игровая программа и тематическая дискотека от Центра культуры и искусства «Современник».

Дом культуры «Тура» (ул. Камчатская, 138-а) в 18 часов представит вечер отдыха «Для тех, кому за 30». Концертно-развлекательная программа включит в себя выступления творческих коллективов ДК, конкурсы и развлечения.

В 19 часов начнется концертная программа «Улыбнись и пой» в реабилитационном центре «Родник» (9-й км Салаирского тракта). В концерте примут участие воспитанники музыкального и хореографического отделений детской школы искусств «Гармония».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх