В Ишиме открылось Антикафе

14-02-2013, 11:46 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Ишиме открылось АнтикафеВ рамках проекта «Стартани» состоялась встреча индивидуального предпринимателя Вагина Сергея Георгиевича с учащимися Ишимского политехнического техникума. Бизнесмен представлял антикафе «Suntime», проект, по своей сути, уникальный для небольшого города.

Подобные заведения всего пару лет назад начали открываться в таких мегаполисах как Москва и Санкт-Петербург. В октябре прошлого года первое кафе было открыто в Тюмени, а уже в декабре и в Ишиме приняло своих первых клиентов антикафе «Suntime». Учащиеся живо интересовались механизмом работы антикафе, мероприятиями, которые там проводятся совместно с приглашенными гостями.

Больше всего их удивило то, что идея создания такого заведения принадлежит 16-летней дочери бизнесмена, которая, по сути, выступила инициатором открытия антикафе. Она же разработала основные моменты работы будущего семейного предприятия. Ребята задумались о том, что бизнес доступен для всех возрастов. Главное – оригинальная идея, ну и, конечно же, поиск инвесторов.

Напомним, что антикафе — новый формат заведений социальной направленности, стремительно набирающий популярность в России и странах СНГ.

Само понятие включает в себя: место для встреч не в кафе, но в заведении, где можно выпить горячего чая или кофе. По сути, это место, где продают минуты. Антикафе — помещение для общения, а не для еды.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх