Тюменцы благодарят полицейских за объективное расследование дела о погибших в ДТП детях

14-02-2013, 15:10 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Тюменцы благодарят полицейских за объективное расследование дела о погибших в ДТП детях5 февраля на телефон «горячей линии», проводимой руководством УМВД России по Тюменской области с жителями области, позвонил житель поселка Молодёжный Тюменского района. Артур Николаевич Вануйто поблагодарил начальника областного УМВД генерала Корнеева за работу его подчиненных, которые занимались расследованием уголовного дела по погибшим в ДТП детям.

С 5 на 6 августа 2011 года возле поселка Молодёжный сильно нетрезвая компания, возжелавшая продолжить затянувшийся на несколько дней «банкет», на автомашине поехала в соседнюю деревню за спиртным. Не доезжая села Успенка, пьяный водитель врезался в скутер. 19-летний Никита, сын Артура Николаевича от полученных травм скончался на месте, а 17-летний хозяин скутера Александр, получив разрыв селезёнки и травмы ног, был еще жив. Испугавшись ответственности, нетрезвая компания, в которой находился медицинский работник, скрылась с места ДТП. Однако принятый алкоголь не помешал им придумать историю, как запутать следствие. Бросив автомашину, они заявили об ее угоне. Девять дней врачи боролись за жизнь несовершеннолетнего Александра, но из-за несвоевременно оказанной помощи помочь ему уже не смогли.

Узнав из СМИ о телефонной «горячей линии» Артур Николаевич решил позвонить и лично выразить благодарность начальнику областного УМВД, а также заместителю начальника-начальнику Следственного управления УМВД генерал-майору юстиции Юрию Ястребову. Расследование этого уголовного дела Юрий Васильевич держал на личном контроле.

Благодаря профессионализму, упорству и настойчивости следователей СУ УМВД России по Тюменской области виновным в гибели двух молодых людей не удастся избежать ответственности. Сейчас заканчивается судебное слушание по этому уголовному делу, и обе семьи, потерявшие своих сыновей, надеются, что все виновные понесут заслуженное наказание по всей строгости Закона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх