Автобусники не поделили дорогу в результате один схватился за нож

15-02-2013, 11:19 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

Автобусники не поделили дорогу в результате один схватился за ножВодители тюменских автобусов в минувшие сутки добавили работы сотрудникам Госавтоинспекции. Теперь они не просто нарушают правила движения, дошло до поножовщины.

Два водителя не поделили дорогу в вечерний «час пик» в центре города у остановки Дом обуви. Возник конфликт. Оспаривая свое нарушенное право на первенство у остановки, один из водителей ударил другого ножом, после чего сел в свой автобус и продолжил движение по маршруту. Пострадавшего «скорая помощь» доставила в реанимацию 2-й областной больницы. Очевидцы происшествия запомнили приметы скрывшегося автобуса: 14-й маршрут и приметную рекламу на бортах. По этим приметам наряд полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени оперативно задержал похожий автобус. Сомнений не осталось когда инспекторы обнаружили у водителя нож со следами крови. Водитель автобуса задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В десятом часу вечера на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского столкнулись автомобили «БМВ» и «Тойота Камри». В аварии пострадали 5 человек. Особо тяжелые травмы получила 33-летняя женщина, управлявшая баварской иномаркой. Очевидцем происшествия стал водитель «маршрутки», двигавшийся следом и сумевший избежать столкновения, съехав в кювет. Пассажиров в маршрутке в тот момент не было, никто не пострадал. Но когда мужчина стал рассказывать инспекторам ДПС о произошедшем, он не сумел скрыть исходящий от него запах алкоголя – «маршруткой» мужчина управлял, будучи подшофе. Составлен административный материал.

Еще один материал инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени составили на водителя автобуса, не оплатившего штраф за нарушение правил движения. Это выяснилось в ходе проверки документов на конечной остановке маршрута. Сегодня водителя ждет суд, который определит придется мужчине оплатить штраф в двойном размере или отбывать административный арест.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх