Мороз и ветер отменили занятия.

20-12-2010, 17:29 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Сегодня учащиеся 1-9 классов первой смены Тюменских школ остались дома. В связи с тяжелыми погодными условиями, низкой температурой воздуха и сложной ветровой обстановкой в Администрации города было принято решение, занятия отменить.

Напомним, что в настоящее время причиной для отмены занятий в школах у детей с первого по четвертый класс считается температура воздуха ниже 25 градусов при ветре в два и более м/с; с первого по девятый класс температура ниже 30 градусов и ветре два и более м/с; с первого по одиннадцатый класс температура воздуха ниже 35 градусов и при ветре два и более м/с. Как видно, немаловажным фактором, для отмены занятий в школах является ветер. Чем сильнее ветер, тем при более высокой температуре воздуха занятия могут быть отменены. В настоящее время в Тюмени температура воздуха составляет -33 градусов, влажность 68%, ветер северо-западный 2 м/с. Таким образом, в связи с морозной погодой занятия для учеников первой смены с 1 по 9 классы отменены.

Подробную информацию о погоде в Тюмени можно всегда узнать по телефону 51-11-11. А консультацию по отмене занятий, родители могут получить в справочной службе администрации города по телефону 45-15-20.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх