Тобольские пожарные провели учение и детский утренник

22-02-2013, 13:43 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

Тобольские пожарные провели учение и детский утренникВ Тобольске состоялись тренировочные пожарно-тактические учения на ООО «Судоремонт» поселка Сумкино. По замыслу учений, в результате короткого замыкания возник пожар в столярном цехе ООО «Судоремонт» на площади 216 м2. Для тушения условного пожара были привлечены силы и средства Тобольского гарнизона пожарной охраны. Руководство учениями осуществлял заместитель начальника ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» подполковник внутренней службы Алексей Алексеевич Мамонтов – действиям участников дана положительная оценка.

Помимо учений тобольские огнеборцы провели в МАДОУ детский сад № 7 детский утренник посвященный вопросам пожарной безопасности.

Много полезной информации узнали в тот день воспитанники детского сада. Что делать, если начался пожар; по какому номеру телефона звонить в службу спасения; как самому предотвратить бедствие – на все свои вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Дети в свою очередь показали знания по безопасности жизнедеятельности в стихах, загадках и конкурсах. В завершении мероприятия малыши пообещали, что обязательно будут соблюдать правила безопасности. Ребята неохотно расставались с гостями и пригласили приехать к ним ещё.

Встречи учащихся со специалистами-практиками дают порой намного больше, чем уроки педагогов, потому что первые владеют большей информацией и могут привести интересные случаи из жизни, из опыта своей работы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх